दबंगों ने दलितों की फसल उजाड़ किया मरणासन्न
मुरैना/कैलारस। चिन्नौनी थाना की झुण्डपुरा चौकी के अन्तर्गत सिंहपुरा में उम्मेदसिंह जाटव सहित उसके परिजनों पर गुलाबपुरा के प्रेमसिंह गुर्जर आदि ने सोमवार को बन्दूक, लाठी-फरसों से लैस होकर खेतों में काम करते समय प्राणघातक हमला कर दिया। जिसमें गंभीर रूप से घायलों को जिला अस्पताल में उपचार के लिये भर्ती कराया गया है। बसपा नेताओं ने घटना की निंदा करते हुए विरोध जताया है।
जानकारी के अनुसार उम्मेद सिंह पुत्र मुन्ना जाटव 45 वर्ष निवासी सिहंपुरा की दो दिन पहले हुए विवाद पर सोमवार की दोपहर 2 बजे लोडूबाले खेत में बाजरे की फसल काटते समय गुलाबपुरा व घुरैया पुरा के रामवीर, पे्रमसिंह, दुर्गासिंह, जगदीश, नारायण, मुखत्यार, शिवराम, रामेश्वर, राममूर्ति, रामबाबू एक दर्जन लोगों ने एक राय होकर जाति-सूचक गालियां देते हुए लाठी-फरसों से जान से मारने की नीयत से हमला कर मरणासन्न कर दिया। घायलों को उपचार के लिए कैलारस अस्पताल में भर्ती करया, जहां से चिकित्सकों ने जिला चिकित्सालय को रैफर कर दिया था। पुलिस ने फरियादी की रिपोर्ट पर से आरोपियों के खिलाफ एससीएसटी एक्ट के तहत हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर लिया है।
घायलों को जिला चिकित्सालय में देखने पहुंचे नेता
चिन्नौनी थाने के अन्तर्गत सिंहपुरा में दलितों पर किए गए प्राणघातक हमले में गंभीर रूप से घायल मलखान, रघुवीर, गजराज, उम्मेद, सुरेश, हरीराम, रघुवीर सहित रामदेई, सविता को जिला अस्पताल में भर्ती कराया।
घायलों को जिला अस्पताल में देखने के लिये बसपा नेता बाबूलाल सोलंकी, नपा अध्यक्ष रमेश कुशवाह, नंदलाल खरे, नरेन्द्र सिकरवार सहित पूर्व मण्डी अध्यक्ष गणपतराम पटेल, नरेश श्रीवास और बीरू सोलंकी ने अस्पताल पहुंचकर घायलों से मिले तथा उनका हालचाल जाना। सभी नेताओं ने घटना की निंदा करते हुए एसडीएम व एएसडीओपी से उचित उपचार कराने तथा आरोपियों के खिलाफ कार्यवाही करने की मांग की।