Bijapur News: सहायक आयुक्त आनंद सिंह के घर फिर पहुंची ACB-EOW की टीम, भ्रष्टाचार के मामले में की थी छापेमारी

सहायक आयुक्त आनंद सिंह के घर फिर पहुंची ACB-EOW की टीम, भ्रष्टाचार के मामले में की थी छापेमारी
X

Assistant Commissioner Anand Singh : बीजापुर। छत्तीसगढ़ के बीजापुर में एक बार फिर ACB-EOW की टीम छानबीन करने के लिए सहायक आयुक्त आनंद सिंह के घर पहुंची है। फिलहाल ACB-EOW के अधिकारियों द्वारा जांच की जा रही है। बता दें कि, भ्रष्टाचार के मामले को लेकर आनंद सिंह के घर पर रविवार को ही ACB-EOW टीम द्वारा छापेमारी की गई थी।

जानकारी के अनुसार, भ्रष्टाचार के मामले में घिरे सहायक आयुक्त आनंद सिंह के घर पर बुधवार सुबह से ACB-EOW की टीम जांच कर रही है। इससे पहले रविवार 9 मार्च को भी ACB और EOW की टीम ने सहायक आयुक्त आनंद सिंह के घर दबिश दी थी, लेकिन उनकी अनुपस्थिति के कारण मकान को सील कर दिया गया था। इसके बाद आज फिर से टीम ने उनके घर पहुंचकर तलाशी शुरू कर दी है।

रविवार को एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) और आर्थिक अपराध अन्वेषण शाखा (EOW) की संयुक्त टीम ने बस्तर संभाग के बीजापुर और सुकमा में बड़े पैमाने पर छापेमारी की थी।इस दौरान सहायक आयुक्त के जगदलपुर के धरमपुरा स्थित मकान के साथ-साथ उनके दो रिश्तेदारों के बैलाबाजार और धरमपुरा स्थित अन्य मकानों पर भी दबिश दी थी।

इसके अलावा ACB और EOW की टीम ने सुकमा के डीएफओ (वन मंडल अधिकारी) समेत कई कारोबारियों के ठिकानों पर भी छापा मारा था।इस कार्रवाई के लिए रायपुर से विशेष टीम बस्तर संभाग पहुंची थी। हालांकि, यह स्पष्ट नहीं हुआ है कि, आखिर छापेमारी में क्या कुछ बरामद हुआ है। फिलहाल DFO के घर के अंदर किसी को भी जाने की अनुमति नहीं है।

पूरी खबर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक कीजिये

Tags

Next Story