Chhattisgarh CD Scandal: छत्तीसगढ़ सीडी कांड की आज होगी सुनवाई, भूपेश बघेल के वकील रखेंगे पक्ष
Chhattisgarh CD Scandal Hearing
Chhattisgarh CD Scandal Hearing : रायपुर। छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित सेक्स सीडी कांड मामले की सुनवाई आज होगी। जिसमें पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल और विनोद वर्मा समेत कई प्रमुख आरोपी अदालत में पेश होंगे। इस विवादास्पद मामले में सीबीआई पहले ही अदालत में अपना पक्ष रख चुकी है, जबकि आज अभियुक्त पक्ष के वकील अपना जवाब पेश करेंगे। इस मामले का राजनीतिक महत्व बहुत ज्यादा है, क्योंकि इसमें कई नामी नेताओं और अधिकारियों के शामिल होने के संकेत मिलते हैं, जिनकी वजह से यह मामला लगातार सुर्खियों में रहा है।
7 साल बाद सुनवाई
यह मामला लगभग सात साल बाद फिर से रायपुर कोर्ट में पहुंचा है। इस मामले में कई प्रमुख और विवादास्पद आरोपियों के नाम सामने आ चुके हैं, जिनमें राजनीति और प्रशासनिक गलियारों से जुड़े लोग शामिल हैं। इस सुनवाई के दौरान इन नामों के साथ-साथ यह भी देखा जाएगा कि सीबीआई अपने आरोपों को और कैसे प्रस्तुत करती है।
सीबीआई ने इस मामले में पहले ही अदालत में अपना पक्ष रखा था, जिसमें कई महत्वपूर्ण बिंदु उठाए गए थे। अब अभियुक्त पक्ष के वकील अपनी दलीलें अदालत में पेश करेंगे। इन दलीलों का प्रभाव इस मामले की दिशा को तय कर सकता है। हालांकि, यह देखना दिलचस्प होगा कि आरोपियों के पक्ष में क्या तर्क दिए जाएंगे और क्या अदालत उन्हें मान्यता देती है।
सीडी कांड एक ऐसा मामला है, जिसमें कई बड़े राजनीतिक और प्रशासनिक नाम सामने आए हैं, और इसीलिए यह मामला लगातार चर्चा का केंद्र रहा है। रायपुर के इस कोर्ट केस का राजनीतिक प्रभाव बहुत ज्यादा होने की संभावना है, क्योंकि इसमें कई बड़े नामों का संबंध सामने आ रहा है। इस मामले से राजनीतिक और प्रशासनिक गलियारों में हलचल मच चुकी है, और अब इस मामले का कोर्ट के फैसले पर काफी ध्यान होगा।