Robert Vadra: ED के समन पर पूछताछ के लिए पहुंचे रॉबर्ट वाड्रा, बोले - मैं जनता के मुद्दे उठाता हूं, इसलिए मुझे दबाया जा रहा

Robert Vadra
नई दिल्ली। हरियाणा भूमि सौदे मामले में पूछताछ के लिए प्रवर्तन निदेशालय ने रॉबर्ट वाड्रा को तलब किया है। ईडी का समन मिलते ही रॉबर्ट वाड्रा पूछताछ के लिए ईडी कार्यलय पहुंचे। यहां उन्होंने मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए कहा कि, मैं जनता के मुद्दे उठाता हूं इसलिए मुझे दबाने की कोशिश की जा रही है।
आधिकारिक सूत्रों ने पीटीआई को बताया कि प्रवर्तन निदेशालय ने मंगलवार को हरियाणा के शिकोहपुर में एक भूमि सौदे से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पूछताछ के लिए व्यवसायी रॉबर्ट वाड्रा को तलब किया। कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी के पति वाड्रा को पहली बार 8 अप्रैल को तलब किया गया था लेकिन वे ईडी के समक्ष पेश नहीं हुए थे।
ईडी के अब धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के तहत उनका बयान दर्ज करेगी। वाड्रा से पहले भी संघीय एजेंसी ने एक अन्य धन शोधन मामले में पूछताछ की है। गुरुग्राम भूमि मामले के संबंध में तलब किए जाने के बाद व्यवसायी रॉबर्ट वाड्रा अपने आवास से ईडी कार्यालय तक मार्च करते हुए कहा, 'जब भी मैं लोगों के लिए बोलूंगा और उनकी बात सुनूंगा, वे मुझे दबाने की कोशिश करेंगे... मैंने हमेशा सभी सवालों के जवाब दिए हैं और ऐसा करना जारी रखूंगा।"
व्यवसायी रॉबर्ट वाड्रा ने यह भी कहा कि, "इस मामले में कुछ भी नहीं है। पिछले बीस वर्षों में मुझे 15 बार बुलाया गया और हर बार 10 घंटे से अधिक पूछताछ की गई। मैंने 23000 दस्तावेज जमा किए हैं।"