राष्ट्रीय खेल: महिला हॉकी में मणिपुर और मध्य प्रदेश की जीत, पुरुष वर्ग में महाराष्ट्र और कर्नाटक का दबदबा

Update: 2025-02-08 18:03 GMT

National Games: 38वें राष्ट्रीय खेलों की महिला हॉकी स्पर्धा में शनिवार को मणिपुर और मध्य प्रदेश ने शानदार प्रदर्शन करते हुए अपने-अपने मुकाबले जीत लिए। पुरुष वर्ग में भी महाराष्ट्र और कर्नाटक की टीमों ने विजयी अभियान जारी रखा। दिन के पहले मुकाबले में मणिपुर की महिला टीम ने मेजबान उत्तराखंड को 5-2 से हराकर महत्वपूर्ण जीत दर्ज की। इस हार के साथ उत्तराखंड की टीम लगातार चार मैच हारकर टूर्नामेंट से बाहर हो गई जबकि मणिपुर ने चार अंकों के साथ पूल बी तालिका में चौथा स्थान हासिल किया।

38वें राष्ट्रीय खेलों की हॉकी स्पर्धा में शनिवार को मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र और कर्नाटक ने शानदार प्रदर्शन किया। महिला हॉकी में मध्य प्रदेश ने पूल ए के मुकाबले में पश्चिम बंगाल को 2-1 से हराकर अपना शीर्ष स्थान बनाए रखा। पुरुष हॉकी में महाराष्ट्र ने पूल बी के मैच में मेजबान उत्तराखंड को 2-1 से हराकर सात अंकों के साथ दूसरे स्थान पर जगह बनाई। वहीं लगातार निराशाजनक प्रदर्शन के कारण उत्तराखंड की टीम चार मैचों में केवल एक अंक ही जुटा सकी और टूर्नामेंट से बाहर हो गई।

दूसरी ओर कर्नाटक की पुरुष टीम ने मणिपुर को 4-1 से मात देकर पूल ए में अपनी शीर्ष स्थिति बनाए रखी। कर्नाटक के अब कुल नौ अंक हो गए हैं।

Tags:    

Similar News