Saurabh Sharma Case: सौरभ शर्मा मामले में ED के हाथ लगी अहम जानकारी, डायरी में 52 RTO अधिकारी और ज्वेलर्स के नाम

Update: 2025-02-14 05:09 GMT

Saurabh Sharma case 

Saurabh Sharma Case : मध्य प्रदेश। आरटीओ के पूर्व आरक्षक सौरभ शर्मा केस में बड़ा अपडेट सामने आया है। बताया जा रहा है कि, सौरभ शर्मा से जुड़ी डायरी में 52 RTO अधिकारी और ज्वेलर्स के नाम सामने आए हैं। इन लोगों को पूछताछ के लिए नोटिस दिया जाएगा। सौरभ शर्मा, चेतन और शरद जांच एजेंसियों को गुमराह कर रहे थे। अब डायरी में मिले नामों की जांच की जा रही है। यह खुलासा ईडी जांच में हुआ है।

कांग्रेस द्वारा समय - समय पर सौरभ शर्मा से जुड़ी डायरी की जांच किए जाने की बात कही गई थी। लोकायुक्त ने सौरभ शर्मा को गिरफ्तार किया था। इसके बाद ज्यूडिशल कस्टडी में रहते हुए ईडी ने भी सौरभ को हिरासत में ले लिया था। ईडी द्वारा मामले की खोजबीन किए जाने पर 52 RTO अधिकारी और ज्वेलर्स के नाम सामने आए हैं।

जांच एजेंसियों द्वारा सीसीटीवी फुटेज भी खंगाला जा रहा है। आयकर, लोकायुक्त और ईडी तीनों मिलकर इस मामले की जांच कर रहे हैं लेकिन अब तक यही पता नहीं लगा जा सका है कि, गाड़ी में मिला सोना और कैश किसका था। इसके अलावा इस सवाल का भी जवाब नहीं मिला है कि, आखिर आरटीओ के पूर्व आरक्षक ने करोड़ों की संपत्ति कैसे इकठ्ठा की।

जांच एजेंसियों द्वारा सौरभ शर्मा के फोन की भी जांच की जानी थी लेकिन उसका कहना है कि, उसका फोन चोरी हो गया था। गौरतलब है कि, चेतन ने भी फोन चोरी की बात कही है। इसके बाद एक ओर जहां इन आरोपियों के कॉल की सीडीआर निकलवाई जा रही है वहीं डायरी के पन्नों से भी अहम जानकारी खंगाली जा रही है। यह डायरी उसी गाड़ी में मिली थी जिसमें 52 किलो सोना बरामद हुआ था।

Tags:    

Similar News