Cheetah Viral Video: चीतों को पानी पिलाना पड़ा भारी, वायरल वीडियो के बाद ड्राइवर की गई नौकरी

Update: 2025-04-06 04:49 GMT
चीतों को पानी पिलाना पड़ा भारी, वायरल वीडियो के बाद ड्राइवर की गई नौकरी
  • whatsapp icon

Kuno National Park Cheetah Viral Video: मध्यप्रदेश। चीतों को पानी पिलाना वनरक्षक को भारी पड़ गया। एक वीडियो बीते दिनों वायरल हुआ था। जिसमें एक व्यक्ति चीतों को पानी पिलाता नजर आ रहा था। चीतों को पानी पिलाने वाले की पहचान ड्राइवर सत्यनारायण गुर्जर के रूप में हुई है। DFO ने नियमों के उल्लंघन का हवाला देते हुए सत्यनारायण गुर्जर को नौकरी से हटा दिया है। वायरल वीडियो वनरक्षक उत्तम रावत द्वारा बनाया गया था। DFO की कार्यवाही से ड्राइवर दुखी है।

दरअसल, कूनो राष्ट्रीय उद्यान की निगरानी टीम द्वारा एक वीडियो सोशल मीडिया पर साझा किया गया था। इस वीडियो में टीम का एक सदस्य चीतों को पतीले में पानी पिलाते हुए उनके बहुत जनदीक दिखाई दे रहा है। चीता मित्र के कम..कम..कम कहते ही सभी चीते उसके नजदीक आ गये और पानी पीने लगे।

बकरी का शिकार करने के बाद पानी की तलाश में थे चीते

मिली जानकारी के अनुसार कूनो की चीता प्रबंधन टीम द्वारा जो वीडियो जारी किया गया है, उसमें चीते आराम मुद्रा में दिखाई दे रहे थे। कुछ देर पहले ही मादा चीता ज्वाला और उसके चार शावकों ने एक बकरी का शिकार किया था, भोजन के बाद वे पानी की तलाश में थे, जब चीता मित्र ने पतीले में भारी भरने के बाद उन्हें आवाज दी तो वे पतीले में पानी को देखकर आराम छोडक़र पानी पीने आ गये।

हालांकि वीडियो जब सोशल मीडिया पर वायरल हुआ तो चीतों को पानी पिलाने वाले ड्राइवर के खिलाफ एक्शन लिया गया है। चीतों को पानी पिलाने के चलते ड्राइवर की नौकरी चली गई है।

Tags:    

Similar News