पूर्व CM मायावती की भतीजी की शादी में दहेज मांग का मामला: न्यायालय के आदेश पर नगर पालिका अध्यक्ष सहित सात पर दहेज-उत्पीड़न का मुकदमा…

Update: 2025-04-10 13:27 GMT
न्यायालय के आदेश पर नगर पालिका अध्यक्ष सहित सात पर दहेज-उत्पीड़न का मुकदमा…
  • whatsapp icon

हापुड़। पूर्व मुख्यमंत्री एवं बसपा सुप्रीमो मायावती की भतीजी ने अपने पति, सास समेत सात लोगों पर कोतवाली नगर में अतिरिक्त दहेज, मारपीट एवं शारीरिक उत्पीड़न का मुकद्दमा दर्ज कराया है। पति, सास, ससुर, जेठ, जेठानी, ननद और मौसा की करतूतों की पुलिस अधीक्षक तक गुहार लगाने पर भी कोई सुनवाई नहीं होने के चलते उक्त मुकदमा कोर्ट के आदेश पर हापुड़ कोतवाली में दर्ज कराया गया है। बताते चलें कि पीड़िता की सास हापुड़ नगर पालिका की बसपा पार्टी से मौजूदा चेयरमैन हैं।

पुलिस अधीक्षक से भी लगाई थी गुहार : पीड़िता की तहरीर के अनुसार उसने 18 फरवरी को अपने माता-पिता को बुलाकर थाने में शिकायत दी थी। लेकिन सास पुष्पा देवी के रसूख के चलते पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। एक माह बाद 21 मार्च को पीड़िता ने पुलिस अधीक्षक कुंवर ज्ञानंजय सिंह को रजिस्टर्ड डाक से शिकायती पत्र भेजा था, लेकिन वहां से भी कोई कार्यवाही होती नजर नहीं आई।

पीड़िता की तहरीर के अनुसार ससुरालीजन धमकी देते हैं कि तुम्हारी बुआ बसपा की कर्ता-धर्ता हैं, उनके पास बहुत पैसा है। फ्लैट और 50 लाख का इंतजाम करो, मना करने पर गाली-गलौज करके बुरी तरह मारपीट कर जान से मारने की धमकी दी, कपड़े तक फाड़ दिए गए।

तहरीर में पति पर नपुंसकता का आरोप : पीड़िता एलिस ने एक हैरान करने वाला खुलासा भी किया है। उन्होंने अपने पति विशाल पर नामर्द होने का आरोप भी लगाया है। पीड़िता के मुताबिक इस बात की जानकारी ससुराल पक्ष में सभी लोगों को थी बावजूद इसके शादी की गई जिस कारण पीड़िता का वैवाहिक जीवन बर्बाद हो गया है। तहरीर के मुताबिक पति विशाल शादी से पहले से स्टेरॉयड के इंजेक्शन लगाकर मसल्स बनाता था।

जिस कारण वह नपुंसक हो चुका है। यह बात ससुराल पक्ष के लोगों को पहले से पता थी। बावजूद इसके उन्होंने उसकी शादी करा दी। जब पीड़िता ने इस मुद्दे पर सास और ननद से बात की तो उन्होंने जेठ से शारीरिक जरूरतें पूरी करने का दबाव बनाया। सास ननद ने तो सामाजिक सीमाएं लांघते हुए ये तक कह दिया कि बच्चा चाहिए तो जेठ के साथ संबंध स्थापित कर लो। वहीं 17 फरवरी की रात ससुर श्रीपाल सिंह और जेठ भूपेंद्र उर्फ मोनू कमरे में जबरन घुस आए।

उसे बुरी तरह पीटा गया। पीड़िता ने किसी तरह कमरे से भागकर अपनी जान बचाई। मारपीट के दौरान दोनों ने वहशी दरिंदो की तरह उसके कपड़े भी तार तार कर दिए। पिटाई के दौरान ससुर और जेठ ने 50 लाख और फ्लैट की मांग की। मांग पूरी न होने पर तो पीड़िता उसके परिवार को कहीं मुंह दिखाने लायक नहीं छोड़ने की धमकी देते हुए कहा कि अब तेरी बुआ मायावती का कोई जनाधार नहीं है, अब तू हमारा कुछ नहीं बिगाड़ सकती।

पुलिस में कोई सुनवाई न होने पर ली न्यायालय की शरण : पुलिस में कोई सुनवाई न होने पर 24 मार्च को पीड़िता ने हापुड़ में मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट कोर्ट में याचिका दाखिल की है। 8 अप्रैल को कोर्ट ने आरोपियों पर मुकदमा दर्ज करने का आदेश दिया। गुरुवार को हापुड़ कोतवाली पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ बी एन एस धारा 85, 115 (2), 352, 351(2), 74, 75, 76, 3, 4 के तहत मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। 

Tags:    

Similar News