सुब्रमण्यम स्वामी ने कहा - नन के साथ 13 बार बलात्कार करने के आरोपित पादरी की अब तक गिरफ्तारी क्यों नहीं

सुब्रमण्यम स्वामी ने कहा - नन के साथ 13 बार बलात्कार करने के आरोपित पादरी की अब तक गिरफ्तारी क्यों नहीं
X

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता और सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने केरल में एक नन के साथ 13 बार बलात्कार के आरोपित पादरी की अब तक गिरफ्तारी नहीं होने पर सवाल उठाया है।

भाजपा नेता सुब्रमण्यम स्वामी ने रविवार को जेल में बंद आशाराम बापू का उदाहरण देते हुए कहा कि एक हिंदू साधु को लड़की के कंधे पर हाथ रखने भर से आजीवन कारावास हो सकता है। भले ही एफआईआर में बलात्कार का जिक्र न हो, फिर केरल कैथोलिक बिशप को न्यायिक हिरासत में क्यों नहीं भेजा गया है जबकि उसने एक नन के साथ 13 बार क्रूरता से बलात्कार किया।

केरल में 43 वर्षीय नन ने वहां के स्थानीय निवासी पादरी विशप फ्रेंको मुलक्कल पर बलात्कार करने का आरोप लगाया है। नन का कहना है कि 2014 में पादरी ने उनके साथ पहली बार बलात्कार किया था। इसके बाद समय-समय पर पादरी उनके साथ बलात्कार की घटना को अंजाम देता रहा। इस प्रकार वह अब तक कुल 13 बार बलात्कार जैसी घिनौनी हरकत को अंजाम दे चुका है।

प्रशासन की तरफ से इस मामले में कोई कार्रवाई नहीं होने पर नन पिछले कुछ समय से पादरी की गिरफ्तारी की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रही है।

Tags

Next Story