IPL 2025: कप्तान बनते ही चमके रहाणे, पहले ही मैच में 25 गेंदों में जड़ा तूफानी अर्धशतक...

KKR Captain Ajinkya Rahane Fifty vs RCB: आईपीएल 2025 की शुरुआत कोलकाता नाइट राइडर्स के कप्तान अजिंक्य रहाणे के धमाकेदार प्रदर्शन से हुई। रहाणे ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के खिलाफ पहले ही मुकाबले में महज 25 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया। उन्होंने यह अर्धशतक 9वें ओवर की पहली गेंद पर सुयश शर्मा को शानदार छक्का जड़कर पूरा किया। रहाणे ने सुनील नारायण के साथ मिलकर दूसरे विकेट के लिए 103 रनों की दमदार साझेदारी भी की, जिसने कोलकाता की पारी को मजबूत शुरुआत दी।
रहाणे की दमदार एंट्री ने संभाली पारी
कोलकाता नाइट राइडर्स की शुरुआत कुछ खास नहीं रही। टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी टीम को जल्दी ही पहला झटका लग गया। जीवनदान मिलने के बावजूद ओपनर क्विंटन डिकॉक महज 4 रन बनाकर पवेलियन लौट गए। उन्हें जोश हेजलवुड ने विकेट के पीछे कैच आउट कराया। इसके बाद कप्तान अजिंक्य रहाणे तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करने उतरे और आते ही आक्रामक अंदाज में रन बनाना शुरू कर दिया। उन्होंने मैदान के चारों ओर शॉट्स लगाए और अपनी फॉर्म का जबरदस्त प्रदर्शन किया। सुयश शर्मा के 9वें ओवर की पहली ही गेंद पर शानदार छक्का लगाकर उन्होंने महज 25 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया, जिससे केकेआर की पारी को नई ऊर्जा और गति मिली।
5️⃣0️⃣* and going strong 💪
— IndianPremierLeague (@IPL) March 22, 2025
Ajinkya Rahane leading the charge for @kkriders 😎
Updates ▶ https://t.co/C9xIFpQ63P#TATAIPL | #KKRvRCB | @ajinkyarahane88 pic.twitter.com/nAmaxnn2na
पॉवरप्ले में रहाणे का तूफानी अंदाज
अजिंक्य रहाणे ने पॉवरप्ले में शानदार बल्लेबाजी करते हुए सिर्फ 16 गेंदों में 39 रन बनाए। उन्होंने अपना पहला रन चौथे ओवर में चौका लगाकर लिया और यहीं से अपने इरादे जाहिर कर दिए। इसी ओवर में रसिक सलाम की गेंदों पर रहाणे ने दो दमदार छक्के जड़े। इसके बाद क्रुणाल पांड्या के पांचवें ओवर की आखिरी दो गेंदों पर उन्होंने लगातार दो चौके लगाकर रनगति को और तेज कर दिया। छठे ओवर में यश दयाल पर रहाणे पूरी तरह हावी हो गए और दो चौकों के साथ एक शानदार छक्का जड़कर पॉवरप्ले का अंत केकेआर के पक्ष में कर दिया था।
क्रुणाल के स्पिन जाल में फंसे रहाणे
अजिंक्य रहाणे की शानदार कप्तानी पारी का अंत स्पिनर क्रुणाल पांड्या ने किया। पांड्या ने रहाणे को कैच आउट कर पवेलियन भेजा। रहाणे ने 31 गेंदों में 56 रन बनाए, जिसमें 4 शानदार छक्के और 6 चौके शामिल थे। उन्होंने सुनील नारायण के साथ दूसरे विकेट के लिए 103 रनों की महत्वपूर्ण साझेदारी की।