ग्वालियर में लोकायुक्त की कार्रवाई, सहकारिता निरीक्षक को रिश्वत लेते दबोचा

ग्वालियर में लोकायुक्त की कार्रवाई, सहकारिता निरीक्षक को रिश्वत लेते दबोचा
X
पिता-पुत्र को नौकरी से हटाया, बहाल करने की मांगी थी रिश्वत

ग्वालियर, न.सं.। सहकारिता निरीक्षक को लोकायुक्त ने पन्द्रह हजार रुपए की रिश्वत लेते कार्यालय में रंगे हाथ पकड़ लिया। पिता-पुत्र को नौकरी से हटाने के बाद उनको वापस नौकरी पर लेने के एवज में तीस हजार रुपए की मांग की थी। फरियादी पन्द्रह हजार रुपए पहले ही दे चुका था। सहाकारिता निरीक्षक से परेशान होकर उसने लोकायुक्त से शिकायत कर दी थी।

डबरा पिछोर निवासी अल्ताफ अहमद सहकारिता सोसायटी में सैल्समेन है, जबकि उसके पिता फारुख खान समिति में प्रबंधक हैं। 7 जुलाई को सहकारिता निरीक्षक केशवसिंह टंढन ने पिता पुत्र को नौकरी से बर्खास्त कर दिया था और केशवसिंह इस दौरान सोसायटी के प्रशासक हो गए। अल्ताफ ने न्यायालय में प्रकरण लगा दिया जहां से 20 जुलाई को न्यायालय ने बर्खास्ती पर स्टे दे दिया। अल्ताफ पुन: नौकरी पर रखने के लिए सहकारिता निरीक्षक केशवसिंह टंढन से गुहार लगा रहे थे। जबकि वह पचास हजार रुपए रिश्वत मांग रहे थे। सौदा तीस हजार रुपए में तय हो जाने के बाद पन्द्रह हजार रुपए दे दिए थे। अल्ताफ ने केशवसिंह को सबक सिखाने के लिए लोकायुक्त पुलिस अधीक्षक रामेश्वर यादव से शिकायत कर दी। लोकायुक्त ने रिश्वत मांगने की आवाज को रिकार्ड किया और प्रकरण दर्ज कर लिया। बुधवार को लोकायुक्त निरीक्षक राघवेन्द्र सिंह तोमर, कविन्द्र सिंह चौहान टीम के साथ इन्दरगंज के पास संजय कॉमपलेक्स में सहकारिता कार्यालय पहुंच गए। अल्ताफ ने केशवङ्क्षसंह को पन्द्रह हजार रुपए दिए और उन्होंने जैसे ही रिश्वत जेब में रखी टीम ने उन्हें रंगे हाथ दबोच लिया। सहकारिता निरीक्षक ने पकड़़े जाने पर कोई विरोध नहीं किया। लोकायुक्त ने पकड़े गए केशवसिंह पर पहले ही प्राथमिकी दर्ज कर ली थी।

पत्नी के गहने गिरवी रखने के बाद दिए थे रुपए

अल्ताफ अहमद ने रिश्वत देने के लिए अपनी पत्नी के गहने बैंक में गिरवी रखे थे। उन पैसों को सहकारिता निरीक्षक केशवसिंह टंढन को दिया था। पैसे नहीं होने की बात कहने पर भी वह नौकरी पर वापस रखने के लिए रिश्वत मांग रहे थे। बीस हजार रुपए नौकरी पर रखने के और दस हजार रुपए जिस युवक अल्ताफ की जगह नौकरी पर रखा था उसके खिलाफ कार्रवाई करने के मांगे थे।

फरियादी की शिकायत पर सहाकारिता निरीक्षक केशवसिंव टढंन को पन्द्रह हजार रुपए की रिश्वत लेते पकड़ा है। रिश्वत मांगने के मामले की जांच की जा रही है।

रामेश्वर यादव

लोकायुक्त पुलिस अधीक्षक

Tags

Next Story