तिहाड़ जेल में हुआ आफताब का पोस्ट नार्को टेस्ट, सवालों के ऐसे...दिए जवाब

तिहाड़ जेल में हुआ आफताब का पोस्ट नार्को टेस्ट, सवालों के ऐसे...दिए जवाब
X

नईदिल्ली। श्रद्धा वॉकर हत्याकांड के आरोपित के नार्को टेस्ट के बाद शुक्रवार को तिहाड़ जेल में पोस्ट नार्को टेस्ट किया गया। यह टेस्ट करीब 1 घंटे 45 मिनट तक चला। ये टेस्ट पहले एफएसएल के ऑफिस में किया जाना था लेकिन आफताब की सुरक्षा को देखते हुए तिहाड़ जेल के एडमिनिस्ट्रेटिव ब्लॉक के अंदर एक कमरा तैयार किया गया था।

यहां एफएसएल के चार सदस्यों की टीम और केस के इन्वेस्टिगेशन ऑफिसर पहुंचे। हालांकि इस दौरान क्या बातचीत हुई, इसकी जानकारी अभी तक सामने नहीं आई है। इससे पहले गुरुवार को आफताब का नार्को टेस्ट किया गया था। शुक्रवार तड़के तिहाड़ जेल में आरोपित आफताब का पोस्ट नार्को टेस्ट किया गया। इस दौरान शुक्रवार तड़के तीन बजे के करीब लगभग आधा दर्जन लोग टीम के साथ तिहाड़ जेल पहुंचे। हालांकि तिहाड़ जेल प्रशासन की तरफ से अभी तक इस बात की जानकारी नहीं दी गई है कि जेल में उनके बीच क्या बातचीत हुई।सूत्रों के मुताबिक सवाल के दौरान आफताब के चेहरे पर कोई शिकन नहीं थी और उसने कई सवालों का जवाब अंग्रेजी में दिया। इस दौरान सुरक्षा काफी टाइट रखी गई थी और वहां किसी को भी आफताब के पास जाने की इजाजत नहीं थी। कहा जा रहा है कि अगर पोस्ट नार्को टेस्ट से भी संतोषजनक जवाब नहीं मिले तो आफताब का ब्रेन मैपिंग टेस्ट भी किया जा सकता है।

खुलासों पर नजर -

उल्लेखनीय जिस अपराधी का नार्को टेस्ट किया जाता है उसका पोस्ट नार्को टेस्ट भी किया जाता है। इस दौरान अपराधी को उसके द्वारा बताई गई उन बातों को दिखाया भी जाता है, जिसे नार्को टेस्ट के दौरान रिकॉर्ड किया गया होता है। गुरुवार को आफताब का नार्को टेस्ट करीब दो घंटे चला जिसके दौरान एफएसएल टीम ने उससे कई सवाल पूछे थे। कहा जा रहा है कि आफताब ने कई सवालों के जवाब अंग्रेजी में दिए थे।कुछ सवालों के जवाब देने में आफताब ने थोड़ा समय लिया। वहीं कई सवालों पर वह चुप रहा, लेकिन टीम के सवाल दोहराने पर उसने जवाब दिया। इस दौरान एनेस्थीसिया एक्सपर्ट, एफएसएल के एक साइक्लोजिकल एक्सपर्ट, एक ओटी अटेंडेंट, और एफएसएल के दो फोटो एक्सपर्ट्स भी मौजूद थे। अब देखना यह है कि नार्टो टेस्ट और पोस्ट नार्को टेस्ट के बाद कौन से नए खुलासे होते हैं।

Tags

Next Story