Bhopal News: सौरभ शर्मा, चेतन और शरद को 17 फरवरी तक भेजा न्यायिक हिरासत में, ED ने नहीं मांगी रिमांड

सौरभ शर्मा, चेतन और शरद को 17 फरवरी तक भेजा न्यायिक हिरासत में, ED ने नहीं मांगी रिमांड
X

Saurabh Sharma, Chetan and Sharad got Judicial Custody till 17 February : भोपाल। पूर्व आरटीओ आरक्षक सौरभ शर्मा, चेतन गौर और शरद जायसवाल को मंगलवार को कोर्ट में पेश किया गया था। जहां से कोर्ट ने तीनों को 17 फ़रवरी तक न्याययिक हिरासत में भेज दिया है। जानकारी के मुताबिक कोर्ट में ED के अधिकारियों ने तीनों की रिमांड नहीं मांगी।

जानकारी के अनुसार, लोकायुक्त की टीम ने तीनों आरोपियों को कोर्ट में पेश करने से पहले उनका मेडिकल करवाया था। इसके बाद पीछे के रास्ते से कोर्ट में पेश किया और वहीं से वापस निकले। बताया जा रहा है कि, सुनवाई के दौरान कोर्ट रूम में ईडी और आयकर विभाग के वकील भी थे, लेकिन किसी की तरफ से भी सौरभ शर्मा की रिमांड लेने की मांग नहीं की गई।

रिपोर्ट्स के मुताबिक, सौरभ शर्मा से बीते दिन सोमवार को पुलिस ने 6 घंटे से भी ज्यादा पूछताछ की गई थी। इस दौरान सौरभ शर्मा से उसके पास मिली संपत्ति के बारे में जानकारी ली गई थी। सौरभ ने बताया था कि उसकी आय का स्रोत रियल एस्टेट कारोबार है, उसने किसी भी गलत तरीके से पैसे नहीं कमाए हैं।

ऐसे में इस मामले में और तफ्तीशी से पूछताछ होगी, क्योंकि सौरभ शर्मा, चेतन गौर और शरद जायसवाल एक जैसे बयान दे रहे हैं। इससे यह लग रहा है कि सवाल के जवाबों की पहले से ही तैयारी की गई थी, ऐसे में पुलिस का यह भी मानना है कि इस बात की पुष्टि जब तक नहीं हो जाती कि वह उलझा तो नहीं रहे हैं तब तक काम जांच जारी रहेगी।

अपने दुबई में छिपे होने के सवाल पर सौरभ ने बताया है कि वह रिमांड के दो दिन बाद ही दुबई से लौट आया था और दिल्ली के आसपास के शहरों में रहा है, जबकि उसने उत्तराखंड में भी रहने की बात कही थी, जिससे अभी इस मामले में कई और खुलासे होने बाकि है।

Tags

Next Story