Mukesh Chandrakar Murder Case: SIT ने कोर्ट में पेश की 1200 से अधिक पन्नों की चार्जशीट, 70 से ज्यादा बनाए गवाह

Journalist Mukesh Chandrakar Murder
X

Journalist Mukesh Chandrakar Murder

Mukesh Chandrakar Murder Case Update : बीजापुर। पत्रकार मुकेश चंद्राकर हत्या मामले में SIT ने कोर्ट में 1200 से ज्यादा पन्नों की चार्जशीट कोर्ट में पेश की है। यह चार्जशीट SIT ने लगभग 75 दिनों में मामले की तफ्तीश कर बनाई है। इस मामले में 72 लोगों को गवाह बनाया गया है। इस हत्याकांड में अब तक ठेकेदार सुरेश चंद्राकर सहित चार लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है, जो इस समय जेल में हैं।

जानकारी के अनुसार, चार्जशीट में 762 पन्नों का चालान और 479 पन्नों की कैश डायरी शामिल है। मामले में SIT ने साक्ष्यों और गवाहों के बयान के आधार पर आरोपित सुरेश चंद्राकर, दिनेश चंद्राकर, रितेश चंद्राकर और महेंद्र रामटेके के खिलाफ यह विस्तृत जांच रिपोर्ट तैयार की है।

गौरतलब है कि 1 जनवरी 2025 की रात ठेकेदार सुरेश चंद्राकर समेत चार आरोपियों ने मिलकर पत्रकार मुकेश चंद्राकर की बेरहमी से हत्या कर दी थी। हत्या के बाद शव को ठिकाने लगाने के लिए उसे सेप्टिक टैंक में फेंक दिया गया था। जब अगले दिन तक मुकेश का कोई पता नहीं चला, तो बीजापुर के पत्रकारों ने कोतवाली में उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करवाई।

पुलिस ने जांच शुरू की और 2 जनवरी की शाम आरोपी ठेकेदार के घर के सेप्टिक टैंक से मुकेश का शव बरामद किया। महज 24 घंटे के भीतर चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया था।

मामले की गंभीरता को देखते हुए उच्च स्तरीय 11 सदस्यीय SIT गठित की गई, जिसने घटना के हर पहलू की गहन जांच की। पुलिस ने पहले ही प्रेस विज्ञप्ति जारी कर बताया था कि जांच के दौरान कई महत्वपूर्ण सुराग मिले हैं।

Tags

Next Story