Satna IT Raid: बाराती के रूप में पहुंचे आयकर अधिकारी, शहर के बड़े व्यापारियों के ठिकानों पर छापेमारी

Satna IT Raid
X

Satna IT Raid

Satna IT Raid : सतना, मध्य प्रदेश। शहर के पांच बड़े व्यापारियों के ठिकानों पर आयकर विभाग द्वारा छापेमारी की जा रही है। आयकर की टीम सुबह 6 बजे से इन व्यपारियों के ठिकानों पर पहुंची है। 50 से अधिक गाड़ियों में भरकर ये अधिकारी छापेमारी करने पहुंचे हैं। छापेमारी की खबर से पूरे क्षेत्र में हड़कंप है।

जानकारी के अनुसार, आईटी के अधिकारी रामा ग्रुप के रामकुमार, सुरेश कुमार गोयल, सेनानी ग्रुप के सुनील सेनानी, सिविल कॉन्ट्रेक्टर अतुल मल्होत्रा, फ्लोर मिल मालिक संतोष गुप्ता और हुंडी कारोबारी व रिसॉर्ट मालिक सीताराम अग्रवाल उर्फ रामू के ठिकानों पर जांच जारी है।

हुंडी कारोबारी व रिसॉर्ट मालिक सीताराम अग्रवाल के गोशाला चौक स्थित ठिकाने पर जब आयकर के अधिकारी पहुंचे तो उन्होंने गेट बंद कर लिया। इसके बाद आयकर विभाग की टीम सीढ़ी के सहारे छत से घर के अंदर दाखिल हुई। टैक्स चोरी से जुड़े मामले में जांच के लिए आयकर की टीम पहुंची है।

बाराती बनकर आए अधिकारी :

बताया जा रहा है कि, आयकर के अधिकारी 50 गाड़ियों में भरकर जांच करने शहर में दाखिल हुए हैं। किसी को शक न हो इसके लिए गाड़ियों पर बरात का स्टिकर लगाकर यह गाड़ियां शहर में दाखिल हुई थीं। बाराती के रूप में रेड डालने आये आयकर विभाग की यह छापेमारी अब चर्चा का विषय बन गई है।

माना जा रहा है कि, शहर में हुई यह आयकर की अब तक की सबसे बड़ी छापेमारी है। इसके पहले कभी इतनी बड़ी टीम शहर में छापेमारी करने नहीं आई थी। व्यापारियों के ठिकानों पर दस्तावेज खंगाले जा रहे हैं।

Tags

Next Story