प्लॉट पर बैठे व्यक्ति को पीट-पीट कर मार डाला, दवा व्यापारी के सिर में गोली मारी

प्लॉट पर बैठे व्यक्ति को पीट-पीट कर मार डाला, दवा व्यापारी के सिर में गोली मारी
X

राया में सरेआम वारदातों से लोगों में दहशत, थाने का घेराव किया

मथुरा। रविवार को राया क्षेत्र में दो अलग-अलग स्थानों पर हुई वारदातों से दहशत का माहौल है। पहली घटना रविवार शाम को गांव खजूरी-मदैम मार्ग पर बाइक सवार दवा विक्रेता की गोली मारकर हत्या कर दी गई। कनपटी से सटाकर गोली मारी गई है। पुलिस सूचना के बाद भी देरी से पहुंची, जिससे गुस्साई भीड़ ने मथुरा-अलीगढ़ मार्ग को जामकर राया थाना घेर लिया। पुलिस के खिलाफ नारेबाजी की गई। करीब डेढ़ घंटे तक मथुरा अलीगढ़ मार्ग के जाम रहने से सैकड़ों वाहन फंस गए। दूसरी घटना में पुरानी रंजिश को लेकर प्लॉट पर बैठे व्यक्ति की पीट-पीट कर मौत के घाट उतार दिया। गांव में तनाव को देखते हुए पुलिस बल तैनात किया गया है।

राया के गांव कोलुआ निवासी सहदेव (30) पुत्र गोकुल सिंह की सादाबाद रोड पर रामपुर चौराहे के पास सौरभ मेडिकल के नाम से दवाई की दुकान है। रविवार की शाम करीब 7रू15 बजे वो राया से मेडिकल के लिए दवाई लेकर घर के लिए लौट रहा था।

सहदेव गांव खजूरी-मदैम में बंबे के पास पहुंचा तो वहां बाइक सवार नकाबपोश दो हमलावरों ने दवाई विक्रेता की बाइक रुकवाई और कुछ बातचीत करने के बाद कनपटी से तमंचा सटाकर गोली मार दी। गोली लगते ही दवा विक्रेता बाइक से जमीन पर गिर पड़ा।

राहगीरों की सूचना पर काफी देर बाद पहुंची राया पुलिस ने गंभीर रूप से घायल सहदेव को अस्पताल भिजवाया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। दवा विक्रेता की हत्या से गुस्साए ग्रामीणों ने थाना राया को घेर लिया और थाने के सामने मथुरा-राया मार्ग जाम कर दिया।

गुस्साए ग्रामीण हत्यारोपियों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे थे। पांच थानों की फोर्स और पीएसी भी पहुंच गई। अफसरों ने समझा-बुझाकर ग्रामीणों को शांत कराया। सीओ महावन पीपी सिंह ने बताया कि दवाई विक्रेता के हत्यारोपियों की तलाश की जा रही है।

वहीं दूसरी घटना में गांव खरबा के रहने वाले शिशुपाल पुत्र बिजेंद्र सिंह के साथ हुई। रविवार की दोपहर शिशुपाल राया में श्रीधाम कॉलोनी स्थित अपने प्लॉट पर बैठा मिट्टी डलवा रहा था तभी वहां खरबा के ही कलुआ और जीतू आए और उन्होंने शिशुपाल को फावड़े के बट से मारना शुरू कर दिया। दोनों ने शिशुपाल को मार-मार कर मरणासन्न कर दिया और वहां से फरार हो गये। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंचे परिजनों और आसपास के लोगों ने शिशुपाल को उपचार के लिये अस्पताल ले गये जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। सूचना मिलने पर इलाका पुलिस भी मौके पर पहुंच गयी।

इस घटना के पीछे पुरानी रंजिश और प्लॉट का विवाद बताया जा रहा है। घटना के बारे में एसपी देहात आदित्य कुमार शुक्ला ने बताया कि गांव में तनाव की स्थिति को देखते हुए पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। वहीं आला अधिकारियों द्वारा घटना स्थल का निरीक्षण किया गया और आरोपियों की तलाश शुरु कर दी गयी है।

Next Story