पाकिस्तान में बड़ा आतंकी हमला: चैंपियंस ट्रॉफी के बीच पाकिस्‍तान में हुआ ब्‍लास्‍ट, 5 की मौत, कई घायल…

Update: 2025-02-28 11:21 GMT

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में शुक्रवार को एक भीषण बम धमाका होने के कारण कम से कम 5 लोगों की मौत होने की खबर सामने आयी है, जबकि इस हादसे में दर्जनों लोग घायल हुए हैं।

यह विस्फोट प्रांत के अकोड़ा खट्टक जिले की एक प्रसिद्ध मस्जिद में हुआ, जहां नमाज के दौरान बड़ी संख्या में लोग मौजूद थे।

स्थानीय पुलिस अधिकारी के अनुसार धमाके के तुरंत बाद घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया, जहां कई की हालत गंभीर बनी हुई है। राहत और बचाव कार्य जारी है और सुरक्षा एजेंसियां घटना की जांच में जुट गई हैं।

तालिबान से जुड़े मदरसे में हुआ धमाका

धमाका जिस मस्जिद में हुआ, उसका नाम जामिया हक्कानिया है। यह मस्जिद और मदरसा अपनी खास पहचान रखता है और इसे अफगान तालिबान से जुड़े रहने के लिए भी जाना जाता है। हालांकि, अब तक किसी भी आतंकी संगठन ने इस हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है, लेकिन आशंका जताई जा रही है कि यह हमला किसी आतंकी साजिश का हिस्सा हो सकता है।

रमज़ान से पहले आतंकी साजिश

इस दर्दनाक हमले को ऐसे समय अंजाम दिया गया है, जब रमज़ान का पवित्र महीना बस शुरू ही होने वाला है। इस्लामी कैलेंडर के मुताबिक, इस बार रमज़ान का आगाज़ शनिवार या रविवार को चांद दिखने के बाद हो सकता है। इस हमले ने पूरे इलाके में दहशत का माहौल बना दिया है।

सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल

पाकिस्तान में इससे पहले भी मस्जिदों और धार्मिक स्थलों को निशाना बनाया जाता रहा है। खैबर पख्तूनख्वा प्रांत पहले से ही आतंकियों के निशाने पर रहा है। चैंपियंस ट्रॉफी 2025 की मेजबानी कर रहे पाकिस्तान में इस तरह के धमाके से देश की सुरक्षा व्यवस्था पर भी गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं।

फिलहाल, पुलिस और खुफिया एजेंसियां मामले की जांच कर रही हैं और हमलावरों की तलाश जारी है। 

Tags:    

Similar News