Delhi Election: सीलमपुर में BJP ने लगाया बुर्के की आड़ में फर्जी वोटिंग का आरोप, मतदान केंद्र के बाहर भारी पुलिस बल तैनात

Update: 2025-02-05 08:02 GMT

Delhi Assembly Elections 2025 : नई दिल्ली। भाजपा द्वारा फर्जी वोट डाले जाने का आरोप लगाने के बाद सीलमपुर में एक मतदान केंद्र के बाहर भारी पुलिस बल तैनात किया गया। सीलमपुर की ब्लॉक स्तरीय अधिकारी गायत्री ने बताया कि, "आर्यन पब्लिक स्कूल में स्थापित मतदान केंद्र पर एक व्यक्ति द्वारा किसी और के नाम पर वोट डालने के बाद हंगामा हुआ।"

दिल्ली पुलिस का कहना है कि, "सुबह करीब 11:50 बजे आर्यन पब्लिक स्कूल, जाफराबाद मतदान केंद्र पर सीलमपुर विधानसभा क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार ने आप उम्मीदवार के खिलाफ फर्जी मतदान का आरोप लगाया। इस मुद्दे पर कार्रवाई करते हुए दोनों पक्षों के समर्थकों ने नारेबाजी शुरू कर दी। तत्काल अतिरिक्त स्टाफ के साथ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और मामले को सुलझाया। स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है। अभी तक किसी भी पक्ष की ओर से पुलिस को कोई शिकायत नहीं मिली है।"

दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा, "दिल्ली में बदलाव की लहर है। लोग भ्रष्ट सरकार के खिलाफ वोट कर रहे हैं। अब यह 'आप-दा' - 'फर्जी' सरकार इस हद तक पहुंच गई है कि वह फर्जी मतदान की सुविधा दे रही है। हमारे पास जो जानकारी है, उसके अनुसार कस्तूरबा नगर विधानसभा क्षेत्र में लोग फर्जी वोट डालते पकड़े गए हैं... मैं दिल्ली की जनता से अपील करता हूं कि वे इनकी (आप) चालों से सतर्क रहें और प्रधानमंत्री मोदी के विकसित भारत और विकसित दिल्ली के संकल्प को पूरा करने के लिए भारी संख्या में मतदान करें।"

दिल्ली विधानसभा की 70 सीटों पर इस बार कुल 699 प्रत्याशी (Candidates) चुनावी मैदान में हैं। सबसे ज्यादा उम्मीदवार नई दिल्ली विधानसभा (New Delhi Assembly) सीट पर हैं, जहां कुल 23 प्रत्याशी अपनी किस्मत आजमा रहे हैं। वहीं, पटेल नगर (Patel Nagar) और कस्तूरबा नगर (Kasturba Nagar) सीट पर केवल 5-5 प्रत्याशी मैदान में हैं। दिल्ली में एक ही चरण में 5 फरवरी को मतदान (Voting) हो रहा है और 8 फरवरी को मतों की गिनती (Counting of Votes) की जाएगी। सुबह 5 बजे मॉक पोल प्रक्रिया हुई। इसके बाद 7 बजे से मतदान शुरू हो गया है। मतदान के लिए वोटर्स सुबह से कतारों में खड़े देखे जा रहे हैं।

Tags:    

Similar News