रोके नहीं रुक रहा ये खिलाड़ी: क्वार्टर फाइनल में जड़ा शतक, 41वीं बार किया कारनामा...
Rahane Century In Ranji Trophy: अजिंक्य रहाणे का बल्ला घरेलू क्रिकेट में रुकने का नाम नहीं ले रहा है। सैयद मुश्ताक अली टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन के बाद अब रणजी ट्रॉफी में भी वह दमदार बल्लेबाजी कर रहे हैं। हरियाणा के खिलाफ क्वार्टर फाइनल मुकाबले में उन्होंने शानदार शतक जड़ दिया। मुंबई के कप्तान रहाणे ने अपनी सेंचुरी तक पहुंचने के लिए 160 गेंदों का सामना किया और 12 चौके लगाए। उनके इस शतक की बदौलत मुंबई ने मुकाबले पर अपनी पकड़ और भी मजबूत कर ली है।
कप्तान रहाणे ने आगे बढ़कर संभाली मुंबई की कमान
मुंबई की दूसरी पारी की शुरुआत कुछ खास नहीं रही जहां पहले दो विकेट 50 रन के भीतर ही गिर गए थे। टीम अभी 100 के स्कोर तक भी नहीं पहुंची थी कि तीसरा विकेट भी गिर गया। ऐसे में चौथे नंबर पर बल्लेबाजी करने उतरे अजिंक्य रहाणे ने न केवल पारी को संभाला बल्कि उसे नई दिशा भी दी। इस दौरान उन्हें सूर्यकुमार यादव और शिवम दुबे का अच्छा साथ मिला जिससे मुंबई की स्थिति मजबूत होती चली गई।
HUNDRED FOR CAPTAIN AJINKYA RAHANE AT EDEN GARDENS...!!!!
— Johns. (@CricCrazyJohns) February 11, २०२५
- Rahane smashed a brilliant Hundred in the Ranji Trophy Quarter Final against Haryana, Hundred from 160 balls including 12 fours, What a knock from the main man of Mumbai 🇮🇳 pic.twitter.com/TH9A6Lu2CR
फिर चला रहाणे का बल्ला
अजिंक्य रहाणे और सूर्यकुमार यादव ने मिलकर चौथे विकेट के लिए 129 रन की अहम साझेदारी की जिससे मुंबई के स्कोर में बड़ा इजाफा हुआ। सूर्यकुमार ने 86 गेंदों पर 70 रनों की तेजतर्रार पारी खेली। उनके आउट होने के बाद बाएं हाथ के ऑलराउंडर शिवम दुबे क्रीज पर आए और रहाणे के साथ मजबूत साझेदारी बनाई। इसी दौरान रहाणे ने फर्स्ट क्लास क्रिकेट में अपना 41वां शतक पूरा किया साथ ही एक और शानदार उपलब्धि अपने नाम की।
टीम इंडिया में वापसी की जोरदार दस्तक
अजिंक्य रहाणे घरेलू क्रिकेट में लगातार बेहतरीन प्रदर्शन कर टीम इंडिया में वापसी की दावेदारी पेश कर रहे हैं। सैयद मुश्ताक अली टूर्नामेंट में वह सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज रहे जहां उन्होंने 9 मैचों में 164 के स्ट्राइक रेट से 469 रन जुटाए। इसमे पांच अर्धशतक शामिल थे। रणजी ट्रॉफी में भी अब तक खेले 8 मैचों में उन्होंने 39 की औसत से 437 रन बना लिए हैं।
रहाणे की यह लगातार शानदार फॉर्म सिलेक्टर्स का ध्यान जरूर खींचेगी और उन्हें ज्यादा दिन तक नजरअंदाज करना मुश्किल होगा।