Lokayukta Raid: मुरैना के ग्राम पंचायत रोजगार सचिव के ठिकानों पर लोकायुक्त की छापेमारी, 30 सदस्यीय टीम ने दी दबिश
Lokayukta Raid
Lokayukta Raid : मध्य प्रदेश। मुरैना में लोकायुक्त की टीम द्वारा ग्राम पंचायत रोजगार सचिव के ठिकानों पर छापेमारी की गई है। जानकारी के अनुसार लोकायुक्त की 30 सदस्यीय टीम शुक्रवार सुबह ग्राम पंचायत सचिव के ठिकानों पर एक साथ जांच करने पहुंची है।
बताया जा रहा है कि, मुरैना के पहाड़गढ़ जनपद पंचायत के ग्राम पंचायत कहारपुरा में पदस्थ रोजगार सचिव के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति की शिकायत हुई थी। इसी शिकायत पर लोकायुक्त ने कार्रवाई करते हुए छापेमारी की है।
रोजगार सचिव का नाम रामावतार धाकड़ है। लोकायुक्त की टीम ने कैलारस, ग्वालियर और मनोहरपुर गांव के ठिकानों पर एकसाथ दबिश दी है। लोकायुक्त की टीम रोजगार सचिव के ठिकानों पर संपत्ति की जांच कर रही है। इस छापेमारी में क्या कुछ बरामद हुआ है इसकी जानकारी अभी सामने नहीं आई है।
MP के सरकारी स्कूल में पढ़ाने वाला शिक्षक निकला करोड़पति, छापेमारी में EOW को मिली इतनी संपत्ति
करोड़पति कॉन्स्टेबल के बाद अब मध्यप्रदेश में करोड़पति सरकारी टीचर मिला है। EOW की छापेमारी के बाद शिवपुरी के छोटे से गांव का शिक्षक करोड़पति पाया गया है। आर्थिक अपराध शाखा ने आय से अधिक संपत्ति के मामले में सरकारी स्कूल में पढ़ाने वाले शिक्षक के ठिकानों पर छापेमारी की थी। इस छापेमारी में पता चला है कि, यह शिक्षक करोड़पति है।
EOW ने पुष्टि की है कि, 'मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले के भौंती के केदार गांव में कार्यरत सरकारी शिक्षक सुरेश सिंह भदौरिया के घर पर आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) की टीम ने आय से अधिक संपत्ति की शिकायत मिलने पर छापा मारा। छापेमारी के दौरान ईओडब्ल्यू को शिक्षक और उसके परिजनों के नाम 8 करोड़ रुपये से अधिक की संपत्ति की रजिस्ट्री मिली।' पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें।