Maha Kumbh 2025: महाकुंभ में पवित्र स्न्नान का 9वां दिन, आज गौतम अडानी लगाएंगे संगम में डुबकी

Update: 2025-01-21 02:55 GMT
महाकुंभ में पवित्र स्न्नान का 9वां दिन, आज गौतम अडानी लगाएंगे संगम में डुबकी
  • whatsapp icon

Maha Kumbh 2025 : प्रयागराज। घने कोहरे के बीच, हजारों लोग तीन नदियों - गंगा, यमुना और सरस्वती के पवित्र संगम त्रिवेणी संगम में पवित्र डुबकी लगाने के लिए संगम के घाटों पर एकत्रित हुए। अब तक करीब 8.81 करोड़ श्रद्धालुओं ने त्रिवेणी संगम में पवित्र डुबकी लगाई है। आज 45 दिवसीय महाकुंभ 2025 का 9वां दिन है। जानकारी के अनुसार उद्योगपति गौतम अडानी आज, 21 जनवरी को त्रिवेणी में आस्था की डुबकी लगाएंगे। 

उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा दी गई जनकारी के अनुसार, आज, 21 जनवरी को 15.97 लाख से अधिक श्रद्धालु संगम में स्नान कर चुके हैं। 8.81 करोड़ से अधिक श्रद्धालु अब तक प्रयागराज में त्रिवेणी संगम पर स्नान कर चुके हैं।

जानकारी के अनुसार, गौतम अडानी 21 जनवरी की सुबह 10:30 बजे से 11:30 बजे तक इस्कॉन पंडाल में भंडारे की सेवा करेंगे। इसके बाद अगले एक घंटे वीआईपी बोट पर रहेंगे। इसके बाद 12:25 से 12:45 तक हनुमान मंदिर दर्शन के लिए जाएंगे। उद्योगपति गौतम अडानी इस्कॉन के साथ मिलकर हर दिन एक लाख श्रद्धालुओं को महाप्रसाद और गीता प्रेस के साथ एक करोड़ आरती संग्रह का वितरण करेंगे।

Tags:    

Similar News