छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र: आज डिप्टी सीएम अरुण साव देंगे सवालों के जवाब, हंगामेदार होगा प्रश्नकाल
Chhattisgarh Budget session
Chhattisgarh Assembly Budget Session 2025 : रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा के बजट सत्र काआज 27 फरवरी को तीसरा दिन है। इस दिन का मुख्य आकर्षण प्रश्नकाल रहेगा, जिसमें डिप्टी सीएम अरुण साव अपने विभागों के सवालों के जवाब देंगे। इसके साथ ही मंत्री लखनलाल देवांगन भी अपनी संबंधित विभागों से जुड़ी जानकारी देंगे। वहीं, मंत्री केदार कश्यप आज दो प्रतिवेद प्रस्तुत करेंगे।
विधानसभा में विपक्ष ने हंगामा करने की योजना बनाई है, और प्रश्नकाल के दौरान मंत्रियों से सवालों की झड़ी लग सकती है। विधानसभा में अजय चंद्राकर और उमेश पटेल ने ध्यानाकर्षण प्रस्ताव लाया है और राजस्व मामलों में शकुंतला सिंह ने भी इसी प्रकार का ध्यानाकर्षण प्रस्ताव प्रस्तुत किया है। वहीं, मंत्री टंकराम वर्मा से विधायक ध्यान आकर्षित करेंगे।
आज के सत्र में राज्यपाल के अभिभाषण पर भी चर्चा प्रस्तावित है, जिसमें सरकार की योजनाओं और नीतियों पर गहरी विचार-विमर्श की जाएगी। इसके अतिरिक्त, विपक्ष की ओर से किसी महत्वपूर्ण मुद्दे पर स्थगन प्रस्ताव लाए जाने की भी संभावना जताई जा रही है। कांग्रेस ने पहले ही इस सत्र के लिए रणनीति बना ली है, जिसमें प्रत्येक दिन एक नए मुद्दे पर ध्यानाकर्षण प्रस्ताव लाया जाएगा ताकि सरकार पर दबाव बना सके।
साथ ही, धमतरी जिला चिकित्सालय में व्याप्त अव्यवस्थाओं और राजस्व मामलों से संबंधित लंबित मुद्दों पर भी चर्चा की जाएगी। इस विषय पर स्वास्थ्य मंत्री से जवाब मांगा जाएगा और उम्मीद की जा रही है कि यह चर्चा सदन में गर्मागर्म बहस का कारण बनेगी। आज का विधानसभा सत्र निश्चित रूप से कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा के लिए एक अहम दिन साबित होने वाला है।