Niti Aayog Meeting: नीति आयोग की बैठक से 7 मुख्यमंत्री हुए अलग, मगर ममता होंगी बैठक में शामिल, जानें क्या है इरादा

समाचार एजेंसी के मुताबिक, 7 राज्यों के मुख्यमंत्रियों ने इस बैठक से किनारा कर लिया है। इन 7 राज्यों के मुख्यमंत्रियों ने बजट में भेदभाव का आरोप लगाते हुए बैठक के बहिष्कार की बात कही है।;

Update: 2024-07-27 06:37 GMT
Niti Aayog Meeting: नीति आयोग की बैठक से 7 मुख्यमंत्री हुए अलग, मगर ममता होंगी बैठक में शामिल, जानें क्या है इरादा
  • whatsapp icon

Niti Aayog Meeting: शनिवार यानी आज नीति आयोग गवर्निंग काउंसिल की 9वीं बैठक होनी है, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस बैठक की अध्यक्षता करेंगे। गवर्निंग काउंसिल में सभी राज्यों राज्यों के मुख्यमंत्री, केंद्र शासित प्रदेशों के उप राज्यपाल और कई केंद्रीय मंत्री शामिल हैं। पीएम नरेंद्र मो मोदी नीति आयोग के चेयरमैन हैं।

एक समाचार एजेंसी के मुताबिक, 7 राज्यों के मुख्यमंत्रियों ने इस बैठक से किनारा कर लिया है। इन 7 राज्यों के मुख्यमंत्रियों ने बजट में भेदभाव का आरोप लगाते हुए बैठक के बहिष्कार की बात कही है। बहिष्कार करने वाले मुख्यमंत्रियों में सभी विपक्षी दलों के मुख्यमंत्री हैं।

  • तमिलनाडु के सीएम एम के स्टालिन
  • केरल के मुख्यमंत्री पिनराई विजयन
  • पंजाब के मुख्यमंत्री भगवत मान
  • दिल्ली के अरविंद केजरीवाल
  • कर्नाटक के सीएम सिद्धरमैया
  • हिमाचल प्रदेश के सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू
  • तेलंगाना के सीएम रेवंत रेड्डी के नाम शामिल हैं।

बैठक में ममता होंगी शामिल

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने इस बैठक में शामिल होने का फैसला किया है। इस बैठक के बारे में उन्होंने जानकारी देकर कहा कि इन नेताओं की आवाज को एक साझा मंच पर उठाया जाना चाहिए इसके साथ ममता ने मांग की कि नीति आयोग को खत्म कर देना चाहिए और फिर से योजना आयोग को फिर से बहाल किया जाना चाहिए।

Tags:    

Similar News