मंदिर के सोने पर मौलाना की नजर: मौलाना कल्बे जवाद ने दिया हिंदू मंदिरों पर बेतुका बयान…
भाजपा सरकार द्वारा संसद में पेश किए जा रहे वक्फ संशोधन विधेयक का मुस्लिम संगठन लगातार कड़ा विरोध जता रहे हैं। ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड और जमियत उलेमा-ए-हिंद जैसे प्रमुख संगठन इस विधेयक के खिलाफ 13 मार्च को जंतर-मंतर पर प्रदर्शन करेंगे।
इसी बीच शिया धर्म गुरू मौलाना कल्बे जवाद का बेतुका बयान भी सामने आया है जिसमें वह कह रहे हैं “भारत में 5 लाख हिंदू मंदिर हैं जिनमें हजारों टन सोना है। इस सोने को निकालें और गरीब हिंदुओं में बांट दें या आरबीआई में जमा करें ताकि एक मजबूत अर्थव्यवस्था बनाई जा सके”
मौलाना कल्बे जवाद का यह बयान वक्फ संशोधन विधेयक के विरोध में आया है जब वह एक मीडिया चैनल पर इस वक्फ संशोधन विधेयक के बारे में चर्चा करने पहुंचे थे। इस बयान के बाद के बाद सियासत गर्मा गयी है और लोगों में काफी गुस्सा देखने को मिल रहा है। सोशल मीडिया पर इस बयान के ऊपर कई प्रतिक्रियाएं देखने को मिल रही हैं।
सरकार का कहना है कि यह विधेयक वक्फ संपत्तियों के बेहतर प्रबंधन के उद्देश्य से लाया गया है। हालांकि, मुस्लिम संगठनों का मानना है कि इस कानून से मुस्लिमों के अधिकारों का हनन होगा और उनकी संपत्तियों पर कब्जे का खतरा बढ़ सकता है। संगठनों ने चेतावनी दी है कि यदि सरकार ने उनकी चिंताओं पर ध्यान नहीं दिया, तो यह विरोध प्रदर्शन CAA-NRC जैसे बड़े आंदोलन का रूप ले सकता है।