MP Transport Department Scam: परिवहन घोटाला मामले में सुप्रीम कोर्ट जाएगी कांग्रेस, उमंग सिंघार ने लोकयुक्त डीजी के तबादले पर उठाया सवाल

Update: 2025-03-24 06:15 GMT
परिवहन घोटाला मामले में सुप्रीम कोर्ट जाएगी कांग्रेस, उमंग सिंघार ने लोकयुक्त डीजी के तबादले पर उठाया सवाल
  • whatsapp icon

MP Transport Department Scam : मध्यप्रदेश। परिवहन घोटाला मामले में मध्यप्रदेश कांग्रेस सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाएगी। नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने यह बात कही है। बीते दिनों लोकयुक्त डीजी का तबादला कर दिया गया। इस पर उमंग सिंघार ने सवाल उठाते हुए कहा - 'सरकार घबराई हुई है, लीपापोती की स्थिति बन गई है। उन्हें सौरभ शर्मा को पकड़ने पर हटाया या जांच में जिन बड़े मंत्रियों के नाम आ रहे थे उसे छिपाने के लिए उन्हें हटाया...यह बेहद दुख की बात है।'

बता दें कि, रविवार रात मध्यप्रदेश के 15 आईपीएस अधिकारियों के तबादले किये गए थे। इनमें लोकायुक्त के प्रभारी महानिदेशक जयदीप प्रसाद का नाम भी शामिल था। लोकायुक्त के प्रभारी महानिदेशक जयदीप प्रसाद को अतिरिक्त पुलिस महानिरीक्षक एसआरसीबी का दायित्व सौंपा गया है। वहीं योगेश देशमुख को लोकायुक्त संगठन के प्रभारी महानिदेशक के रूप में नियुक्त किया गया है।

उमंग सिंघार ने कहा - "सौरभ शर्मा केस का सच सामने लाने के लिए सुप्रीम कोर्ट तक जाएगी कांग्रेस। प्रदेश में इतने बड़े स्तर पर भ्रष्टाचार हो रहे हैं जनता की गाढ़ी कमाई की बर्बादी हो रही है जिसकी जांच में सरकार को आगे आना चाहिए मगर ये काम भी कांग्रेस पार्टी को करना पड़ रहा है। कांग्रेस लगातार केस से जुड़े सबूत एकत्र कर जांच एजेंसियों को सौंप रही है और सरकार सच सामने आने के डर से जांच से जुड़े संबंधित आधिकारियों को ही जांच से हटा रही है। सरकार के ऐसे ही रवैये के चलते हम इस केस को लेकर सुप्रीम कोर्ट जाएंगे।"

"आखिर सरकार इस केस में इतना लीपापोती क्यों कर रही है? क्या सरकार नहीं चाहती की इस केस के बड़े मगरमच्छ सामने आएं? अगर कोई अधिकारी जांच कर रहा था तो उन्हें क्यों हटाया गया।"

Tags:    

Similar News