हार ऐसी कि किराया देने का भी पैसा खत्‍म: आम आदमी पार्टी के भोपाल स्थित शीश महल पर लगा ताला…

Update: 2025-03-01 07:39 GMT

भोपाल: दिल्‍ली विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद आम आदमी पार्टी की शाख अन्‍य राज्‍यों में खत्‍म होती नजर आ रही है। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में भी आम आदमी पार्टी (AAP) को बड़ा झटका लगा है। दरअसल, पार्टी के सुभाष नगर स्थित कार्यालय पर मकान मालिक ने ताला जड़ दिया है। वजह है — कई महीनों से बकाया किराया।

दो महीने का किराया नहीं चुकाया

सूत्रों के मुताबिक, आम आदमी पार्टी के इस कार्यालय का करीब 50 से 60 हजार रुपए किराया बकाया है। लगातार याद दिलाने के बावजूद जब किराया जमा नहीं हुआ, तो मकान मालिक ने मजबूरी में ऑफिस के गेट पर ताला लगा दिया।

यही नहीं, यह आशंका भी जताई जा रही है कि पार्टी के कार्यकर्ता रात के अंधेरे में ऑफिस से सामान न समेट लें, इसलिए मकान मालिक ने कार्यालय के पास एक पोकलेन मशीन खड़ी करवा दी है, ताकि किसी भी प्रकार की तोड़फोड़ या चोरी-छिपे सामान निकालने की कोशिश पर रोक लगाई जा सके।

दिल्ली की हार का असर, राज्यों में गिरती साख

दिल्ली में आम आदमी पार्टी को हाल ही में करारा झटका लगा है। इसका असर अब अन्य राज्यों में पार्टी के संगठन और प्रबंधन पर भी नजर आने लगा है। पार्टी की आर्थिक स्थिति कमजोर होती दिख रही है, जिसके चलते प्रदेश कार्यालयों का किराया भी चुकाने में दिक्कतें आ रही हैं।

सुभाष नगर कार्यालय पर सन्नाटा

AAP का यह कार्यालय पार्टी की गतिविधियों का प्रमुख केंद्र था, लेकिन अब यहां ताले और पोकलेन की मौजूदगी ने कार्यकर्ताओं में चिंता बढ़ा दी है। आम आदमी पार्टी की स्थानीय इकाई से इस मामले में अभी तक कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है। 

Tags:    

Similar News